Accueil
Plan de la ville Segré Infos Habiter à Segré
Imprimer
A-  A+
> Culture | sports | loisirs > Culture > Le Saveurs Jazz Festival > Saveurs Jazz festival 2017, la programmation se dévoile
Actualités Culture Le Cargo et sa saison culturelle - billetterie en ligne Le Cargo - informations pratiques Médiathèque Cinéma le Maingué Le Saveurs Jazz Festival :: Saveurs Jazz Festival de Segré : devenez bénévole Saveurs Jazz festival 2017, la programmation se dévoile Foliklores Ecole de Musique du Pays Segréen Annuaire des assos Sports Loisirs, activités pour adultes et enfants

Saveurs Jazz festival 2017, la programmation se dévoile



Saveurs Jazz festiva

Saveurs Jazz festival 2017, la programmation se dévoile


Du 6 au 10 juillet

Lieu : Parc de Bourg Chevreau

»Voir tout l'agenda


La 8e édition aura lieu du 6 au 10 juillet 2017 dans le parc de Bourg Chevreau à Segré.
Parmi les quelques 25 concerts à retrouver, nous aurons l’immense plaisir d’accueillir :

Jeudi 6 Juillet : Eric Bibb & J.J. Milteau et Popa Chubby, une soirée qui s’annonce haute en blues et en générosité !

Vendredi 7 Juillet : Keziah Jones, à la croisée du funk, du jazz et des musiques du monde !

Dimanche 9 Juillet : Herbie Hancock, préparez-vous à être marqués par une légende du jazz !

Lundi 10 Juillet : Michel Jonasz Quartet, une formation de haute volée réunie pour jouer ses plus grands succès !

mais aussi :

Scène du Parc

>Ven 7 juillet – Lucky Chops - http://www.luckychops.com

>Sam 8 juillet – Les Doigts de l’Homme - http://www.lamastrock.com/les-doigts-de-l-homme/

>Sam 8 juillet – Youn Sun Nah 5tet - http://www.younsunnah.com/

>Sam 8 juillet – Scott Bradlee’s Postmodern Jukebox - http://postmodernjukebox.com/

>Dim 9 juillet – Pierre Durand "Roots 4tet" - http://www.lesdisquesdelily.fr/page… >Lundi 10 juillet – Pierre Bertrand « Caja Nagra » - http://www.pierrebertrand.com/

Scène de la Marmite (accès libre)

>Ven 7 juillet – Nicolas Folmer "Horny Tonky Experience" – http://nicolasfolmer.com

>Sam 8 juillet – David Chevallier trio "Second Life" – http://www.lesonart.com/fr/second-life/

>Sam 8 juillet – Samy Thiébault "Rebirth" - http://www.samythiebault.com/

>Sam 8 juillet – DamN’co - https://damnco.fr/

>Dim 9 juillet – The Show – http://www.theshow.fr

>Lundi 10 juillet – Manuel Rocheman trio – http://manuelrocheman.com/bio

_ Sieste Musicale (accès libre)

>Lundi 10 juillet – Pascal Maupeu solo "Elvis Has Left The Building" – https://pascalmaupeu1.bandcamp.com/…

+ d’infos saveursjazzfestival.com

Playlist

Réservation ouvertes à l’Office de Tourisme de l’Anjou bleu.




Abonnement RSS